Масштабный день поля пройдет на Харьковщине Назад

Масштабный день поля пройдет на Харьковщине

7 октября на демонстрационных полях Харьковского национального аграрного университета имени В.В. Докучаева в рамках АГРОПОРТ 2017 при поддержке RIA.com состоится ДЕНЬ ПОЛЯ.

    7 октября на демонстрационных полях Харьковского национального аграрного университета имени В.В. Докучаева в рамках АГРОПОРТ 2017 при поддержке RIA.com состоится ДЕНЬ ПОЛЯ.

    В этом году наглядные демонстрационные показы будут посвящены обработке почвы под подсолнечник, показаны мастер-классы по мульчированию почвы, посеву и уборке этой важной для региона культуры.

    Одновременно с демонстрационными показами техники в рамках комплексного мероприятия состоится научно-практическая конференция, посвященная адаптационным мероприятиям по использованию техники, в которой примут участие специалисты отрасли и практикующие фермеры.

    «Наш опыт показывает, что разрозненные «дни поля», которые проводят сами производители  больше направлены на рекламу и прямые продажи. Наша задача – показать объективную картину по всем преимуществам тех образцов техники, которую вы сможете увидеть и в стационарном показе, и в работе. Очень важно услышать не только производителей, но и непосредственно тех, кто уже работает с этой техникой. Профессиональное общение и обмен таким полезным опытом, безусловно, обогатит наш форум», отметил генеральный менеджер АГРОПОРТ Дмитрий Титаренко.

    Проведение Дня поля – это не только показ и демонстрация техники. Это прекрасная возможность для молодых специалистов и студентов профильных ВУЗов на практике расширить диапазон своих знаний и умений не только благодаря контакту с отечественными производителями, но и с зарубежными компаниями, которые будут представлены на выставке.

Image title

«День поля для Университета – прекрасная возможность для демонстрации наших достижений, как одного из лидеров аграрного образования, а также для установления эффективных партнерских взаимоотношений с компаниями – производителями оборудования для обработки сельскохозяйственных угодий. Мы планируем создать специальные условия для компаний, которые хотят демонстрировать результаты использования современных посевных материалов и современных технических средств для получения высокой урожайности», подчеркнул Александр Ульянченко, ректор ХНАУ им. В.В. Докучаева.


Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье